31.07.2008 01:00
    Поделиться

    Кузнецова и Шарапова променяли бы любой титул на победу в Китае

    У мастеров ракетки - тех, кто квалифицировался на Игры-2008, - нет как такового тренировочного процесса, направленного непосредственно на подготовку к Олимпиаде. Как играли, так и играют. Только продолжают мечтать о медали.

    Интересно, как выступает сейчас великолепная "десятка" - шесть наших девушек и четверо мужчин, попавших в состав российской сборной? Вера Звонарева и Елена Веснина, которые в Пекине сыграют лишь в паре, уже сошли с дистанции на турнире WTA в Монреале. Выбыла во втором раунде и Елена Дементьева - причем уступила она, как и перед этим Веснина, словачке Доминике Цибулковой со счетом 4:6, 2:6.

    А вот Светлана Кузнецова уже в третьем круге. Накануне она "прошла" соотечественницу Аллу Кудрявцеву - первый сет выиграла 6:1, а в начале второй партии Алла снялась из-за боли в плече.

    После матча Кузнецова поделилась своими соображениями насчет Пекина:

    - Для меня олимпийский турнир столь же значим, как турниры "Большого шлема". Возможно, даже более значим, так как проводится раз в четыре года, и я имею возможность защищать цвета своей страны. Если бы мне нужно было выбирать между Олимпийским играми и турниром "Большого шлема", то я определенно выбрала бы Олимпиаду, так как титул на турнире "Большого шлема" у меня уже есть. В Пекин едут ведущие российские теннисистки - Шарапова там, я тоже там, и Дементьева с Сафиной. Мы всем покажем, что являемся сильнейшими!

    Поделиться