31.07.2008 00:00
    Поделиться

    Между Киевом и Москвой самолеты будут летать чаще

    Авиационные власти России и Украины договорились об увеличении полетов между Москвой и Киевом. А железнодорожные составы по Белоруссии будут курсировать быстрее.

    Как сообщили в Росавиации, страны заключили соглашение об увеличении частоты регулярных полетов на линии Москва - Киев с 26 до 35 рейсов в неделю для каждой страны. В скором времени, осенью, общее количество полетов между двумя столицами увеличится до 10 рейсов в день. Сейчас авиакомпании совершают порядка 7 полетов в сутки.

    А в Белоруссии намерены увеличить скорость прохождения через свою территорию "Славянского экспресса" и составов из Москвы в Варшаву и в Берлин. Уже начата разработка проекта по увеличению скорости движения пассажирских поездов до 160 км в час на участке от границы с Россией до Бреста. В настоящее время на этом 611-километровом отрезке максимальная скорость - 140 км в час. Для сокращения времени в пути предстоит модернизировать не только железнодорожное полотно, но и составы, которые способны мчаться 160 км в час. В настоящее время на Белорусской магистрали "практически по всем участкам" поезда могут следовать со скоростью до 120 км в час.

    Для безопасности движения на территории России РЖД в I полугодии направило более 148 миллионов рублей на переоборудование железнодорожных переездов. До 2010 года запланировано внедрить новое и модернизировать существующее оборудование на железнодорожных переездах. А также ликвидировать значительное количество пересечений автомобильных и железных дорог на одном уровне.

    Поделиться