01.08.2008 03:09
    Поделиться

    В Ставрополе стартует кампания по выборам мэра города и муниципальных депутатов

    Завтра стартует кампания по выборам главы Ставрополя и муниципальных депутатов. Такое решение приняла на своем заседании городская избирательная комиссия.

    Функции по назначению даты голосования избирком получил после того, как основные уполномоченные органы не смогли этого сделать. Согласно решению, за которое члены комиссии проголосовали единогласно, выборы обеих ветвей городской власти пройдут 12 октября. Официальная информация об этом будет опубликована завтра, и именно с этого дня желающие занять ответственные должности смогут оформлять необходимые документы.

    - В соответствии с законодательством выборы депутатов пройдут по пропорциональной системе по спискам кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, - уведомил собравшихся председатель горизбиркома Вадим Филипченко.

    Теперь в течение 25 дней избирательные объединения должны провести конференции, на которых определят состав своих предвыборных списков. По словам Филипченко, члены комиссии будут пристально следить за соблюдением законности при отборе кандидатов. В этот же срок должны заявить о своем желании баллотироваться и претенденты на мэрский пост.

    Поделиться