03.08.2008 23:00
    Поделиться

    РГ + Вести 24: В России появится фонд жилищного строительства

    В России сформируют фонд земель для жилищного строительства. Это позволит значительно увеличить темпы строительства и довести их к 2020 году до 1 квадратного метра на человека в год. Закон о "О содействии развитию жилищного строительства", регламентирующий создание одноименного федерального фонда, публикуется в "РГ".
     
    Все последние годы очень многие города, поселки, населенные пункты, особенно в первую очередь крупные города испытывают острую нехватку земельных участков для строительства, для строительства жилья.

    До 1 октября Правительство определит размер и состав имущества, которое будет передано Фонду содействия развитию жилищного строительства в качестве первоначального имущественного взноса.

    В законе содержатся механизмы вовлечения в оборот не только федеральной земли, но и участков, которые сейчас закреплены за различными государственными организациями.

    О новом фонде рассказывают президент Ассоциации строителей России Николай Кошман и редактор отдела социальной экономики Ирина Невинная.

    Поделиться