04.08.2008 13:33
    Поделиться

    ТНК-ВР покидает главный финансовый директор

    ТНК-ВР объявила об отставке главного финансового директора Джеймса Оуэна. Он покинет компанию в конце августа, говорится в сообщении компании.

    Оуэн заявил об уходе в письме, направленном главному управляющему директору Роберту Дадлии совету директоров TNK-BP Limited, датированном 4 августа 2008 года, передает РИА Новости. "В своем письме Оуэн указал, что существующие разногласия между акционерами не позволяют ему независимо выполнять должностные обязанности главного финансового директора", - говорится в сообщении.

    Дадли выразил сожаления по поводу решения Оуэна. Сам президент и главный управляющий директор руководит ТНК-ВР за пределами России, так как выехал из страны 24 июля, объяснив это проблемами с визой.

    Напомним, что ВР, на паритетной основе с российским консорциумом AAR владеющая совместным предприятием ТНК-ВР, 22 июля заявила об отзыве из РФ последних 60 техсотрудников. Таким образом, Россию покинут все 148 прикомандированных к ТНК-ВР сотрудников ВР. По заявлению британской компании, с тех пор как в марте возникли осложнения с визами, они не имели возможности выполнять свои обязанности, и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время. Масштаб привлечения иностранных специалистов к работе в ТНК-ВР является одним из предметов спора российских и британских акционеров компании. Также они расходятся во взглядах на стратегию развития и управление этим СП.

    Поделиться