05.08.2008 14:15
    Поделиться

    Над Олимпийской деревней поднят российский триколор

    В Олимпийской деревне-2008 в Китае  прошла церемония поднятия национального флага России. На церемонии поднятия флага присутствовали мэр Деревни, заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили, глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, глава российской делегации Владимир Васин, посол РФ в КНР Сергей Разов и российские спортсмены. Мэр деревни приветствовала российских гостей на русском языке и пожелала им успеха.

    В настоящее время в Пекине уже находится часть российских спортсменов, которые примут участие в Играх-2008. Ежедневно в столицу КНР пребывают группы спортсменов, которые проводили сборы в разных местах России.

    Сборная России, третья на этих Олимпийских играх по численности - после китайцев и американцев, - занимает четыре дома в Олимпийской деревне. Деревня расположена в непосредственной близости от главных соревновательных объектов Игр. В ней создана полноценная городская инфраструктура. По сути, это целый город, где есть магазины, столовые, кафе, прачечные, кинотеатры и даже Центр мировых религий, где смогут помолиться верующие разных конфессий. Всего в деревне разместятся 16 тысяч спортсменов и членов делегаций.

    Источник: РИА Новости.

    Поделиться