05.08.2008 00:00

Барсук и Колодинский выиграли этап мирового тура по пляжному волейболу в Австрии

Лидеры сборной России по пляжному волейболу Игорь "Базука" Колодинский и Дмитрий Барсук, которых специалисты называют одними из претендентов на медали Олимпиады в Пекине, выиграли этап мирового тура в австрийском Клагенфурте с призовым фондом 600 тысяч долларов США.

В финале российская пара обыграла американцев Марка Уильямса и Стейна Метцегера - 2:0 (21:19, 21:15).

За полтора сезона, в которые существует этот талантливый дуэт, Барсук и Колодинский неоднократно принимали участие в "Финалах четырех" соревнований ФИВБ, выиграли "серебро" чемпионата мира-2007. По итогам прошлого сезона Игорь Колодинский получил приз лучшего подающего и лучшего новичка, а Барсук - титул самого прогрессирующего игрока.

Другое дело, что ощутить вкус большой победы удалось лишь сейчас.

К слову, по ходу соревнований в Клагенфурте Барсук и Колодинский обыграли всех своих будущих соперников по групповому этапу олимпийского турнира.

Напомним, что турнир по пляжному волейболу в Пекине пройдет с 9 по 22 августа.

В столицу Китая наши спортсмены отправятся уже сегодня.