05.08.2008 23:00
    Поделиться

    Меры по реализации постановления о финансовом обеспечении мероприятий по развитию службы крови

    Приказ Минздравсоцразвития "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июня 2008 года N 465 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови"
    Дата подписания: 07.07.2008Опубликован: 05.08.2008
    Вступает в силу: 17.08.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июля 2008 г.

    Регистрационный N 12003

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2008 г. N 465 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови" ("Российская газета" от 28 июня 2008 г. N 4695) приказываю:

    1. Утвердить:

    перечень оборудования по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов согласно приложению N 1;

    перечень компьютерного и сетевого оборудования с лицензионным программным обеспечением для создания единой информационной базы по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов, и программно-техническими средствами защиты этой базы согласно приложению N 2;

    основные направления пропаганды массового донорства крови и ее компонентов согласно приложению N 3.

    2. Федеральному медико-биологическому агентству:

    разработать образец формы соглашения между Федеральным медико-биологическим агентством и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий по развитию службы крови;

    обеспечить заключение соглашений с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в приложении N 2 к Правилам финансового обеспечения в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2008 г. N 465.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации B.C. Белова.

    Министр

    Т. Голикова

    Приложение N 1

    Приложение N 2

    Приложение N 3

    Основные направления пропаганды массового донорства крови

    и ее компонентов

    1. Разработка комплекса мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов в России на 2008 год на основе единых подходов к привлечению граждан Российской Федерации к регулярной сдаче донорской крови и ее компонентов.

    2. Реализация комплекса мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов в России на 2008 год.

    3. Проведение исследований, мониторинга и анализа реализации комплекса мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов в России на 2008 год.

    4. Разработка комплекса мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов в России на 2008 год для организаций, осуществляющих заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, который предусматривает повышение организационной и производственной деятельности учреждений службы крови.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы