07.08.2008 19:55
    Поделиться

    Грузия объявила о прекращении огня в Южной Осетии

    Приказ не отвечать на огонь со стороны Южной Осетии отдал президент Грузии Михаил Саакашвили. "Несмотря на то, что в результате непрекращающихся обстрелов у нас есть убитые и много раненых, - сказал Саакашвили, - я принял это решение осознанно, так как нельзя дальше продолжать военное противостояние, и надо немедленно начать переговоры", передает "Эхо Москвы".

    О том, что власти Грузии в одностороннем порядке приняли решение о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта, объявил на чрезвычайном брифинге госминистр Грузии по реинтеграции, уполномоченный президента Грузии по урегулированию конфликтов Темури Якобашвили. Госминистр не пояснил, в течение какого времени будет действовать грузинский мораторий на ведение огня. "Мы сделаем все, чтобы избежать военного противостояния", - заявил Якобашвили. Он также заявил, что он готов к встрече с представителями югоосетинской стороны для проведения переговоров. В настоящее время госминистр Грузии находится в Пронском ущелье, где встречается с жителями грузинских сел, пострадавших от интенсивного обстрела, передает РИА Новости.

    Вторые сутки в зоне грузино-южноосетинского конфликта неизвестные обстреливают населенные пункты. Есть раненые среди мирных жителей. Тбилиси и Цхинвали возлагают ответственность за это друг на друга.

    Поделиться