07.08.2008 02:00
    Поделиться

    Достопримечательности Москвы теперь можно изучать по карте

     

    Карту решили выпустить, чтобы повысить внимание гостей столицы к туристическим маршрутам на территории округа.

     

    Карту решили выпустить, чтобы повысить внимание гостей столицы к туристическим маршрутам на территории округа.

     

    Да и москвичам такая памятка лишней не будет. Ведь о том, что буквально на соседней улице находится, к примеру, музей старинных автомобилей и мотоциклов, порой не знают даже местные жители.

    Всего же на карте отмечено 109 достопримечательностей округа. Они разделены на десять категорий. Всего на карте обозначено 4 крупнейших историко-культурных объекта, 14 музеев, 14 памятников, 4 театра, 2 выставочных зала, 5 парков культуры и отдыха, 28 самых красивых фонтанов, 8 культовых сооружений и некрополей, 15 памятников архитектуры, рестораны, и кафе.

    В памятке не только указаны названия, адреса объектов, но и рекомендации, как проехать до места назначения.

    Здесь же напечатана краткая аннотация, из которой можно узнать об истории возникновения той или иной достопримечательности, а также телефон для справок или заказа экскурсий. Рядом с чисто справочной информацией есть и красочные фотографии, на которых запечатлены самые красивые места Юго-Востока столицы.

    Первый тираж объемом 10 тысяч экземпляров решено выпустить только на русском языке. К осени может появиться ее англоязычный двойник.

    кстати

    Получить карту можно будет уже в августе этого года в гостиницах, музеях, выставочных залах и ресторанах Юго-Восточного административного округа.

    Префектура Юго-Восточного административного округа Москвы:
    улица Авиамоторная, 10, тел. (495) 777-28-04

    Поделиться