07.08.2008 00:30
    Поделиться

    С концерта "Песняров" жителя Орла уходили в слезах

    В Орле в рамках благотворительного социального проекта "Судьба семьи - судьба России" с огромным успехом прошел концерт Белорусского государственного ансамбля "Песняры". Зрительный зал академического театра имени И.С. Тургенева был заполнен до отказа людьми разных возрастов, но никого не оставили равнодушными мелодичные песни, которыми когда-то восхищалось старшее поколение, а теперь они полюбились молодежи. С восторгом приняли орловцы "Березовый сок", "Олесю", "Александрину", "Вологду", "Беловежскую Пущу"... Когда артисты запели дивный "Полонез" без музыкального сопровождения, то у многих в зале на глазах навернулись слезы.

    В репертуаре ансамбля много песен на слова классиков белорусской поэзии - Янки Купалы и Якуба Коласа. В них особое отношение к родине, женщине, природе. Большинство песен было исполнено на белорусском языке, но славяне на сцене и славяне-братья в зрительном зале понимали друг друга без слов.

    Легендарный солист ансамбля, заслуженный артист Республики Беларусь Леонид Борткевич признался, что их творчество в первую очередь служит объединению народов. "Бывайте здоровы, живите богато!" - пожелали на прощание орловцам "Песняры".

    Поделиться