07.08.2008 03:10
    Поделиться

    В Прикамье начинается массовый ремонт жилых домов

    Вчера в Пермский край поступили деньги на ремонт почти пятисот жилых домов.

    Средства были перечислены из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ РФ. В течение двух недель 419 миллионов рублей из федерального и 205 миллионов рублей из краевого бюджетов перечислят на ремонт жилья в муниципалитеты, которые подали заявки в этом году.

    Большую часть средств на капитальный ремонт направят в Пермь. Всего городу будет выделено 609 миллионов рублей. В Перми планируется отремонтировать 357 домов. Предполагается выполнение таких работ, как, например, ремонт крыш, внутридомовых инженерных систем водоснабжения и водоотведения, отопления. Самый старый дом, который отремонтируют по этой программе, построен еще в 1878 году.

    Кроме краевого центра, финансирование получат Чернушка, Лысьва, Добрянка и село Уральское Нытвенского района, Полазна, село Сылва и село Майское Краснокамского района, село Платошино.

    Всего с учетом средств краевого бюджета, муниципалитетов и собственников жилья на ремонт домов в этом году власти потратят 730 миллионов рублей. В общей сложности отремонтируют 453 дома общей площадью более 1,4 миллиона квадратных метров.

    Поделиться