07.08.2008 23:30
    Поделиться

    Московский "Динамо" может возглавить турнирную таблицу чемпионата России

    Программа 17-го тура первенства страны среди команд Премьер-лиги подарила болельщикам немало любопытных матчей. Не исключено, что они серьезно изменят расстановку сил в турнирной таблице.

    Центральным поединком выходных обещает стать встреча в Москве на стадионе "Петровский". Московские динамовцы принимают пермский "Амкар". Эти команды уже не первый день соседствуют в турнирной таблице. С равным количеством очков они делят второе-третье места, отставая лишь от казанского "Рубина". Теперь командам предстоит в очной встрече выяснить, кто достоин претендовать на медали. А быть может, соперникам удастся замахнуться и на большее. Ведь победа при определенных раскладах может позволить возглавить турнирную таблицу.

    Смена лидера произойдет в том случае, если казанский "Рубин" дома проиграет чемпиону страны "Зениту". Это вполне вероятно, поскольку команда Курбана Бердыева в последних матчах показывает не самый содержательный футбол. Шесть ничьих подряд при полном бессилии в атаке - не лучший показатель для лидера первенства. К тому же за плечами у "Рубина" трудный выезд на кубковый матч в Хабаровск. Впрочем, "Зенит" сейчас тоже находится не в лучшей форме. Команда регулярно теряет очки, и ей явно не хватает сил проводить по два матча в неделю. Именно поэтому Дик Адвокат в среду дал отдохнуть своим лидерам и не выпустил их на поле в матче Кубка против "Сибири". Фактически наставник "Зенита" пожертвовал этим турниром, чтобы лучше подготовиться к игре с "Рубином".

    Рулевой "Спартака" Станислав Черчесов тоже приберег свои лучшие силы и поехал на кубковый матч в Брянск с резервным составом. Правда, его подопечным победить это не помешало. Теперь основные игроки должны показать, что отдыхали не зря. Задача им предстоит на первый взгляд не самая трудная. В гости к "Спартаку" пожалуют подмосковные "Химки". Но теперь этот матч будет для подмосковной команды принципиальным. Недавно химчан возглавил экс-спартаковец Сергей Юран, который к тому же позвал к себе нескольких игроков, игравших раньше за "красно-белых". Этим футболистам явно захочется доказать, что вице-чемпионы зря списали их со счетов. А наиболее заинтересованным зрителем на этом матче наверняка будет теперь уже экс-капитан "Спартака" Егор Титов. Отправленный в дубль игрок со дня на день может перейти как раз в "Химки", где его хочет видеть Юран. По слухам, "красно-белые" уже готовы отдать Титова бесплатно, и сейчас футболист ведет переговоры с подмосковным клубом об условиях личного контракта.

    расписание телетрансляций

    9 августа, суббота

    Кр. Советов - Локомотив (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 15.00, прямая трансляция, "Спорт" - 00.05).

    Шинник - Луч-Энергия (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 17.30, прямая трансляция).

    Спартак М - Химки ("Спорт", НТВ-Плюс "Спорт Классика" - 19.00, прямая трансляция).

    Москва - Томь (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 20.00, прямая трансляция).

    10 августа, воскресенье

    Сатурн - ЦСКА (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 15.00, прямая трансляция).

    Динамо - Амкар (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 17.30, прямая трансляция, "Спорт" - 00.15).

    Рубин - Зенит ("Спорт", НТВ-Плюс "Спорт Классика" - 19.00, прямая трансляция).

    Спартак Нч - Терек (НТВ-Плюс "Наш футбол" - 20.00, прямая трансляция).

    Поделиться