08.08.2008 03:04
    Поделиться

    В Красноярском крае создано министерство финансов

    Сформирован штат первого после реформы органа региональной исполнительной власти.

    В "сером доме" утверждено положение, согласно которому департамент финансов администрации прекращает свою работу и передает свои полномочия минфину.

    В ведении министерства - казначейство и служба финансово-экономического контроля. Возглавил его, напомним, Михаил Котюков.

    Теперь, по словам министра, предстоит усилить аналитическую работу в вопросах прогнозного и текущего исполнения краевого бюджета.

    - Особое внимание будет уделено внедрению принципов, ориентированных на результат, - говорит Михаил Котюков. - Объем средств, выделяемых тому или иному бюджетному учреждению, должен напрямую зависеть от эффективности его работы и качества услуг, предоставляемых жителям края.

    При сохранении прежней численности сотрудников полномочий у них, ставших министерскими клерками, по сравнению с департаментом финансов, прибавится вдвое. Функции министерства значительно расширены. Более масштабными становятся и задачи, которые предстоит решать в сфере управления общественных финансов края. Прежде всего, речь пойдет о разработке и применении финансовых инноваций для реализации стратегии социально-экономического развития региона, создания условий для притока инвестиций.

    Поделиться