08.08.2008 03:55
    Поделиться

    Власти Красноярского края помогут мелким лесозаготовителям

    Как заявил вчера министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Андрей Гнездилов, для этого в правительстве региона будет создана специальная комиссия.

    - Для эффективного развития экономики, повышения уровня жизни населения необходимо присутствие не только крупного, но и среднего, и малого бизнеса, - считает министр. - Однако нередко получается так, что небольшим лесозаготовительным фирмам трудно отстоять свои интересы. Именно для оказания им информационной и консультационной помощи решено в ближайшие дни создать при министерстве комиссию.

    Кроме того, в краевом агентстве лесной отрасли откроется постоянно действующая "горячая линия" по вопросам обеспечения населения древесиной для собственных нужд.

    - Изменения в лесном законодательстве коснулись и простых жителей, - отметил Андрей Гнездилов. - А многим, к сожалению, до сих пор не совсем ясен даже порядок заготовки дров. Вот мы и объявим на днях номер телефона, по которому каждый сможет получить внятные ответы на простые жизненные вопросы: как обеспечить себя топливом на зиму, как отремонтировать или построить дом?

    Поделиться