08.08.2008 12:34
    Поделиться

    Жалоба на замгенпрокурора по ДФО Юрия Гулягина отозвана из Москвы

    Речь идет о ряде постановлений Юрия Гулягина, в которых он предложил передать дела, возбужденные в отношении чиновников областного правительства, в следственный отдел следственного комитета при Прокуратуре РФ по округу из Благовещенска в Хабаровск.

    Судья городского суда Благовещенска Григорий Залунин установил в документах нарушение норм УПК РФ. "Решение принято незаконно и необоснованно, с превышением прокурором своих должностных полномочий, что свидетельствует о ненадлежащем отношении прокурора к своим должностным обязанностям, предусмотренным законом", - говорится в решении суда.

    Замгенпрокурора не согласился с частным определением и опротестовал его в вышестоящей инстанции. Рассмотрев материалы дела, коллегия облсуда частное постановление городского судьи отменило.

    Сам Залунин от комментариев отказался, однако в горсуде подтвердили, что документы сразу после вынесения им решения были направлены на имя президента. Кстати, в течение ближайших полутора недель первая партия дел амурских чиновников будет передана в суд.

    Поделиться