08.08.2008 00:00
    Поделиться

    Легендарный футболист Криштиану Роналду останется в "Манчестере"

    23-летний атакующий полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что останется в этом клубе как минимум до следующего сезона.

    Об этом португальский футболист заявил в интервью газете Publico. Роналду сообщил, что после переговоров с главным тренером "МЮ" Алексом Фергюcсоном окончательно решил не переходить пока в мадридский "Реал" и продолжить свою карьеру в Англии. Криштиану также заверил поклонников популярного английского клуба, что будет продолжать играть за "МЮ" со всем сердцем и душой.

    Минувший сезон был лучшим в карьере Роналду. Вместе с "МЮ" португалец выиграл чемпионат Англии и Лигу чемпионов. Однако по окончании сезона Роналду изъявил желание перейти в мадридский "Реал". Боссы королевского клуба давно уже хотели приобрести полузащитника "МЮ". Однако все попытки завершались неудачей. "Манчестер Юнайтед" и сэр Алекс Фергюссон не желали расставаться с одним из своих лидеров. И это несмотря на то, что "Реал" предлагал за Роналду 85 миллионов евро. В конце мая англичане даже пригрозили обратиться в ФИФА с жалобой на "Реал".

    В течение июня и июля слухи о переходе Роналду в Мадрид активно обсуждались в футбольном мире. Тем более что сам футболист не скрывал своего желания попробовать себя в испанском первенстве. Месяц назад на защиту прав Роналду встал президент ФИФА Зепп Блаттер. По его мнению, футболисты должны сами выбирать, где им играть. Однако "МЮ" категорически отказывался отпускать португальца в Испанию.

    Судя по всему, Фергюссону удалось убедить Роналду не покидать Манчестер в ближайшее время.

    Поделиться