11.08.2008 16:06
    Поделиться

    Командующего 58-й армией Анатолия Хрулева, получившего ранение, перевели в Ростов-на-Дону

    В 00 часов 30 минут ночи на понедельник в Ростов, в окружной военный клинический госпиталь № 1602 поступил на лечение командующий 58-й армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев.

    Как рассказали "РГ" в медслужбе СКВО, у Хрулева пулевое ранение левого голеностопного сустава. Первая квалифицированная медпомощь ему была оказана еще во Владикавказе, где Анатолию Николаевичу наложили гипс, после чего его доставили в донскую столицу.

    - Настроение Анатолия Николаевича бодрое, состояние удовлетворительное, - рассказал РГ заместитель начальника медицинской службы СКВО полковник Вячеслав Шевченко. - Мы провели необходимое обследование, сделали рентген, УЗИ. В гипсе генерал придется пробыть не менее двадцати дней. Затем врачи планируют десятидневный реабилитационный период.

    Сам Анатолий Хрулев настроен по-боевому и, несмотря на рекомендации врачей, планирует в ближайшее время вернуться в часть и продолжить участие в боевых действиях.

    Как рассказал генерал "РГ", ранение он получил в боях на окраине Цхинвали, когда его армия пришла на помощь миротворцам.

    - Ребята настроены по-боевому. А как иначе, когда видишь, как убивают твоих друзей и сослуживцев. Во всем мире не принято стрелять в миротворцев и журналистов, но грузинские силы нарушили и этот закон.

    Поделиться