12.08.2008 03:07
    Поделиться

    Госслужащих Белгородчины проверяли на профпригодность

    Чиновники области стали участниками эксперимента по оценке профессиональных качеств госслужащих.

    Как сообщили "РГ" в пресс-центре губернатора области, эксперимент проводится в свете государственной политики по формированию общероссийского резерва эффективных управленческих кадров. Главная цель всех мероприятий - отработать существующие технологии оценки персонала и выделить наиболее значимые профессиональные качества отечественного чиновника.

    Два дня группа госслужащих высших должностей участвовала в специализированных семинарах, тренингах, играх, направленных на развитие рядя профессиональных качеств - от умения работать в команде до навыков оперативного принятия решений.

    - В Белгородской области уже имеется системный опыт кадровой работы с госслужащими, - поясняет один из организаторов проекта, руководитель Центра кадровых технологий "XXI век" Тахир Базаров. - Поэтому в качестве экспериментальной площадки был выбран именно этот регион. Сегодня российский чиновник должен быть ориентирован на результат, конкурентоспособен на рынке труда и в чем-то даже более успешен, чем его коллега из бизнеса.

    Результаты работы будут представлены в Совет по кадровой политике ЦФО, здесь оценят итоги эксперимента и на основе сделанных выводов примут решение о массовом внедрении по всей стране применявшихся в ходе белгородского эксперимента методик.
    Поделиться