11.08.2008 23:12
    Поделиться

    Северокавказские атлеты продолжают бороться за олимпийские медали

    Сегодня в борьбу за награды Игр-2008 вступит очередная группа северокавказских атлетов. Пока же представители региона не смогли положить в командную копилку ни одной медали.

    Огорчили дзюдоисты. Несчастливым стало китайское татами для ставропольца Руслана Кишмахова, который начал олимпийский турнир мощно, одолев в стартовых поединках йеменца Хусруфа и китайца Лиу. Однако в четвертьфинале житель краевого центра проиграл французу Драгелю. Представитель этой страны также на стадии четвертьфинала поставил крест на мечтах о "золоте" Алима Гаданова. Дзюдоист из Кабардино-Балкарии капитулировал перед напором француза Дарбелета, а в поединке за третье место уступил кубинцу Аренсибии.

    Аргунец Саламу Межидов накануне в первой же схватке проиграл украинцу Белодиду - и выбыл из гонки за призы. А вот другой чеченский спортсмен - боксер Артур Бетербиев, в первом бою без особых проблем нанес поражение шведу Каттенде - 15:3.

    Отправила в ножны свою рапиру Аида Шанаева. В 1/8 финала личных соревнований фехтовальщицу из Владикавказа успешно атаковала итальянка Триллини, однако у Шанаевой еще есть шанс реабилитироваться в командных соревнованиях.

    Сегодня в спор за медали вступят борцы греко-римского стиля Назир Манкиев (Ингушетия) и Ислам-Бек Альбиев (Чечня), тяжелоатлетка Светлана Царукаева (РСО - Алания), дзюдоист из Черкесска Алибек Башкаев. Также сегодня будет разыгран комплект медалей в состязаниях по конному троеборью, где продолжают выступления осетинский наездник Валерий Мартышев и его четвероногий друг Кинжал.

    Поделиться