12.08.2008 23:54
    Поделиться

    За олимпийскую медаль Сергей Хорохордин будет бороться в одиночку

    Старт наших земляков на Олимпиаде откровенно разочаровал

    Вчера растаяли надежды барнаульского гимнаста Сергея Хорохордина выиграть медаль в командном первенстве. Мужская сборная России заняла только шестое место.

    Сергей выступал в финале командного первенства на четырех снарядах из шести - коне, брусьях, перекладине и в вольных упражнениях. В целом его выступление было стабильным. К сожалению, не обошлось без помарок на коне, ниже ожидаемой оказалась оценка на перекладине - коронном снаряде. Сильно повлиял на конечное место команды провал Максима Девятовского, который перед Олимпиадой не скрывал своих притязаний на роль лидера сборной России. Правда, в тренерском штабе именно этого гимнаста считали слабым звеном команды из-за крайнего индивидуализма и отсутствия бойцовских качеств. Однако своих сомнений тренеры на публику не выносили. Но случилось как раз то, чего опасались: после неудачного начала командных соревнований спортсмен из Кемеровской области опустил руки.

    Завтра Сергей Хорохордин выйдет на помост в финале многоборья. Для него это последняя возможность побороться в Пекине за медаль. Уязвленное самолюбие и сильный характер этого спортсмена позволяют надеяться на успешное выступление. Хотя шансов подняться на пьедестал в личных соревнованиях у него, конечно же, меньше, чем в командных.

    Как и у пловца Андрея Гречина. Эстафетный квартет, в состав которого входил наш земляк, не смог пробиться в финал эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Это стало одной из главных неожиданностей соревнований. Российские пловцы рассчитывали в этой дисциплине на медаль.

    Поделиться