13.08.2008 03:48
    Поделиться

    Омичи отправят в Южную Осетию эшелон с гуманитарным грузом

    Вчера в Прииртышье создана комиссия по оказанию гуманитарной помощи населению, пострадавшему от военных действий в зоне грузинско-южноосетинского конфликта.

    Как сообщил "РГ"  заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Владимир  Корбут, в ближайшее время в Южную Осетию будут отправлены необходимые медикаменты, палатки, обогреватели и печки-буржуйки. Омские предприятия комплектуют продовольственные посылки: молочные и мясные консервы и бутилированную воду.

    Несмотря на то, что наша область находится на значительном расстоянии от Кавказа, омичи не остались равнодушными к чужой беде. Сегодня в военный комиссариат региона поступают заявки от добровольцев, желающих служить в миротворческих войсках по контракту.

    - Одиннадцать казаков добиваются разрешения у военных на выезд в зону конфликта, - говорит атаман союза сибирских, уральских и семиреченских казаков Сергей Толмачев.

    Вчера в знак протеста против грузинской агрессии коллектив Калачинского завода строительных материалов провел митинг и принял решение отработать один день в помощь мирному населению Южной Осетии. К калачинцам присоединились местное отделение железной дороги и омские студенты.

    Губернатор Леонид Полежаев обратился к омичам с просьбой поддержать инициативу заводчан и перечислить однодневный заработок людям, терпящим бедствие.

    Поделиться