13.08.2008 01:49
    Поделиться

    Впервые в Краснодарском крае построили школу, оборудованную пандусами

    построена в поселке Небуг

    Впервые новое общеобразовательное учебное заведение края будет оборудовано пандусами.

    - В соответствии с новыми требованиями школа предоставит возможности для учебы и тем ребятам, которые передвигаются в инвалидных колясках, - рассказывает директор школы Игорь Прокопенко. - Предполагается, что заниматься они будут на первом этаже, где находится все необходимое для учебного процесса, актовый и спортивный залы, столовая. Пока, правда, у нас таких детей нет.

    Школа для сельской детворы рассчитана на 440 мест. Здание облицовано современными материалами с технологией вентилируемых фасадов, декор опорных стен выполнен в едином стиле. Завершаются отделочные работы, в классах уже приступили к монтажу оборудования, полученного в рамках нацпроекта. На территории учебного заведения есть хорошо оборудованная спортивная площадка.

    Ученики в новую школу переедут из детского сада, где 15 лет в нарушение всех норм делили здание с дошколятами. Кстати, первого сентября детсады Туапсинского района пополнятся 800 воспитанниками. Здесь сегодня работают 77 дошкольных учреждений, которые посещают 5115 детей, в районе проживают 9174 малыша от года до семи лет. В 2008 году на условиях софинансирования сфере дошкольного образования территории из бюджета края выделен один миллион 600 тысяч рублей. Эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений.

    Поделиться