13.08.2008 03:32
    Поделиться

    На Сахалине за нарушение графика подготовки к зиме чиновники могут лишиться должности

    За нарушение графика подготовки к зиме можно лишиться должности

    Руководители четырех муниципальных образований в конце текущей недели должны объяснить причины отставания от графика подготовки к отопительному сезону.

    Такое решение принято на совещании в администрации  Сахалинской области, которое провел исполняющий обязанности губернатора Константин Строганов. В совещании приняли участие вице-губернаторы Сергей Шередекин и Александр Бурыкин, а также руководители департамента ТЭК и ЖКХ, Главного финансового управления Сахалинской области. 

    Как сообщил "РГ" начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик, ситуация по подготовке коммунальных предприятий к отопительному сезону в целом не внушает опасений. В Холмском, Невельском, Тымовском, Углего-рском, Ногликском, Охин-ском, Долинском районах, а также на Курильских островах планы по замене оборудования на котельных выполнены на 50-80 процентов, заключены контракты на ремонт и обслуживание инженерных систем теплового и водоснабжения, идут работы по завозу топлива. В то же время заметно отстают от графика подготовки к зиме предприятия Александровск-Сахалинского, Поронайского, Смирныховского, Макаровского районов.

    - Мы будем серьезно разговаривать с руководителями этих муниципальных образований и принимать меры по наведению там порядка, - сказал Константин Строганов.

    Он поставил задачу перед руководителями органов исполнительной власти - в кратчайшие сроки навести порядок в этой сфере, и подчеркнул, что люди не должны испытывать неудобства из-за их нерасторопности. Администрация области будет жестко спрашивать за выполнение графика и объема работ по подготовке к зиме, вплоть до снятия с должности.

    Поделиться