13.08.2008 01:11
    Поделиться

    Стали известны имена новых почетных граждан Екатеринбурга

    Стали известны имена новых почетных граждан Екатеринбурга. Завтра глава города вручит им удостоверения на торжественном приеме в мэрии.

    Ежегодно в преддверии Дня города выбирают одного екатеринбуржца, заслужившего высокое признание, а каждые пять лет - трех. Сейчас этот почетный список пополнили сразу четверо.

    Известный альпинист Евгений Виноградский награжден за высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни. Семикратный чемпион Советского Союза и четырехкратный чемпион России, он 19 раз покорял восьмитысячники Гималаев, в том числе четырежды - Эверест.

    Сергей Дабахов уже 17 лет возглавляет один из крупных заводов города. Прибыль только от его последнего проекта - более миллиона рублей в месяц.

    Александр Татаркин, член-корреспондент РАН, директор Института экономики Уральского отделения Академии наук и председатель городской общественной палаты, награжден за большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города.

    Под руководством Анатолия Марчевского городской цирк стал одним из ведущих в России. Анатолий Марчевский говорит:

    - Узнав об этой награде, чувствую растерянность: на мой взгляд, я не сделал ничего сверхъестественного, просто работаю. Четыре года назад мы в областном парламенте организовали первый в стране общественный совет по нравственности, а теперь они создаются во всех субъектах Федерации. Каждый год наш цирк дает благотворительные спектакли. И конечно, я счастлив: моя работа нужна людям, а это самое главное для человека.

    Поделиться