14.08.2008 03:01
    Поделиться

    Бодайбинскому району Иркутской области отгрузили всего 60 тонн жидкого топлива

    Месяц остается до запланированного окончания северного завоза в Иркутской области. Однако если за прошедшие два месяца уголь в территории с ограниченными сроками доставки грузов завезли полностью, с нефтепродуктами ситуация обстоит хуже.

    - Всего в четыре северных района области на предстоящий отопительный сезон должно быть доставлено 35,7 тысячи тонн нефти и нефтепродуктов, - сообщил директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи региона Петр Воронин.

    К настоящему времени отгружено 7,202 тысячи тонн из этого объема. При этом в Бодайбинский район, куда по воде должна поступить основная часть жидкого топлива, отгрузили лишь 60 тонн. Одна из причин задержки - конкурс по выбору поставщика пришлось проводить дважды, так как на участие в первом тендере не решилась ни одна компания.  

    Кроме того, оказалось, что емкости для хранения топлива на нефтебазе, которыми пользовались в предыдущие годы, находятся в аварийном состоянии, потребовалось время, чтобы найти им замену. Активная отгрузка мазута, бензина и дизельного топлива в район началась фактически на минувшей неделе.

    - Если работы будут продолжаться такими же темпами, какие соблюдаются сейчас, то все грузы будут завезены к 5 сентября, - отметил Петр Воронин.  

    Поделиться