13.08.2008 23:57
    Поделиться

    Серебряную медаль Олимпиады Дмитрий Саутин посвятил сыну

    Серебряную медаль Олимпиады воронежский прыгун в воду посвятил сыну
    Вчера очередную серебряную медаль в копилку сборной России принесли воронежские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков.

    Для 18-летнего Юрия это первая Олимпиада и первая олимпийская медаль. 34-летний Дмитрий уже пятый раз принимает участие в Олимпиаде, завоевывая третью олимпийскую медаль.

    В соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина Дмитрий и Юрий стали вторыми. Россиян опередили китайцы Ван Фэн и Цинь Кай. При этом свое серебро воронежская пара прыгунов буквально увела из-под носа у спортсменов из Украины. 19 августа Дмитрий Саутин будет выступать в индивидуальных прыжках с трамплина.

    Корреспонденту "РГ" удалось поговорить с супругой Дмитрия Саутина Екатериной.

    - За Диму мы болели всей семьей, даже соседи приходили, звонили и спрашивали у нас: когда Дима будет прыгать? Особенно активно болел за папу сын Ванечка - ему пошел второй месяц. Малыш бурчал и даже возмущался, что китайцы обошли россиян. После победы Дима сразу же позвонил мне и сказал: "Поздравляй меня!" Кстати, перед соревнованиями он настаивал на том, чтобы я не волновалась и не смотрела, как он будет прыгать. Обещал потом все подробно рассказать.

    - Можно сказать, что эту победу Дима посвятил сыну?

    - Так оно и есть. Дима убежден, что именно рождение сына дало ему силы, чтобы победить. Кстати, все спрашивают Диму - любит ли Ваня купаться? Сначала сынок не любил воду, а теперь каждый раз, когда я вынимаю его из воды, он начинает капризничать.

    В Россию серебряный олимпиец вернется 20 августа.
    Поделиться