13.08.2008 23:20
    Поделиться

    Хабаровские футболисты наверстывают упущенное

    Одержав две победы подряд, футболисты "СКА-Энергии" поднялись в турнирной таблице чемпионата страны среди команд первого дивизиона на восьмое место.

    Успешное выступление хабаровчан в родных стенах в матчах против "Носты" из Новотроицка (3:2) и "Витязя" из Подольска (3:0) местные эксперты напрямую связывают с возвращением в состав клуба центрального полузащитника Андрея Мурнина, пропустившего более двух месяцев из-за травмы. Своевременным оказалось его появление во встрече с "Ностой", ведущей борьбу за место в первой пятерке дивизиона. Капитан хабаровчан с ходу отметился забитым мячом и голевой передачей, которые и предопределили победу армейцев.

    В числе наиболее заметных игроков Мурнин был и в матче против "Витязя", возглавляемого экс-наставником "СКА-Энергии" Сергеем Горлуковичем.

    Напомним, что Горлукович возглавлял хабаровский клуб в 2006 году, тогда команда показала свой лучший результат, заняв по итогам первенства пятое место. Однако из-за конфликта с клубным руководством олимпийский чемпион 1988 года покинул Хабаровск.

    Известный своей немногословностью, Горлукович сообщил лишь, что матчи против "СКА-Энергии" не имеют для него принципиального значения.

    Между тем игроки "Витязя", идущего в кильватере чемпионата, сумели оказать достойное сопротивление хабаровчанам лишь в первые полчаса игры.

    Впереди у подопечных Владимира Файзулина трудный выезд по маршруту Новосибирск - Екатеринбург.

    Поделиться