13.08.2008 23:20
    Поделиться

    Кировский стадион не примет профессиональных футболистов

    Стадион не примет профессиональных футболистов

    Сегодня мурманский "Север" в ранге профессионального клуба должен был провести первый после длительного перерыва домашний матч первенства России по футболу.

    Но, к огромному разочарованию заполярных болельщиков, нынешняя игра мурманчан и команды "Волочанин-Ратмир" из Вышнего Волочка вновь пройдет в Санкт-Петербурге.

    Как сообщила 7 августа "Российская газета", в Мурманской области побывала комиссия во главе с начальником отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Алексеем Захаровым.

    Спортивные чиновники должны были дать заключение, может ли мурманский "Север" принимать соперников по пер-венству России по футболу на кировском стадионе "Горняк".

    Столичным инспекторам стадион, в принципе, понравился. Несмотря на некоторые недостатки, комиссия признала его годным для проведения чемпионата России. Однако последнее слово оставалось за советом ассоциации "Профессиональная футбольная лига". Она подошла к решению вопроса предельно жестко. Из-за того, что не был выполнен ряд пунктов регламента по проведению российских соревнований по футболу, в проведении встреч первенства страны кировскому стадиону отказали.

    До устранения замечаний, выявленных специалистами отдела лицензирования РФС, "Север" по-прежнему будет играть в Санкт-Петербурге на малой спортивной арене стадиона "Петровский". Когда болельщики мурманской команды смогут увидеть ее игру дома, пока неясно.

    Поделиться