14.08.2008 01:11
    Поделиться

    Сахалинцы увлеклись настольными карточными играми

    В семействе карточных игр на острове экзотичное прибавление. Удивительно, но новая игра не имеет ничего общего с азартом - так утверждают ее поклонники.

    "Magic: the Gathering" ("Магия: собрание") - это настольная игра, где два или несколько магов (игроков) сходятся в сражении, швыряя друг в друга воображаемыми заклинаниями и вызывая монстров для защиты и нападения. Осуществляется это с помощью хитрых карт-заклинаний и специальных карт-земель, дающих энергию (ману) для этих заклинаний.

    О том, что собой представляет игра, каждый из ее любителей рассказывает по-разному. Игрок Василий Самарин к примеру, считает, что ее можно сравнить с коллекционированием почтовых марок.

    - Если марки расставить по ранжиру и попытаться играть ими по правилам, к примеру, покера, то получится что-то вроде этой игры, - считает он.

    Кого-то в игре привлекает коллекционный момент. И действительно, "Магия" относится к классу коллекционных карточных игр. Великолепные иллюстрации и высокое качество карт делают их замечательным предметом для коллекционирования.

    Кто-то интересуется самим процессом игры. А Виктор Самарин причисляет себя к третьей категории - игрокам, которым интересно повышать свой уровень.

    Сегодня выстроена целая система проведения турниров по игре. В ней зарегистрированы сотни тысяч игроков. В России их около 100 тысяч, растет число игроков и на Сахалине.
    В августе они попробовали провести первый чемпионат по карточной игре (Magic: the Gathering) на острове. Но, к сожалению, для полноценного состязания участников не хватило, поэтому было принято решение ограничиться обычными партиями для собственного удовольствия.

    Сейчас наибольшая часть любителей игры собирается по субботам в южно-сахалинском доме культуры "Родина". Присоединиться к ним могут все желающие.

    Поделиться