15.08.2008 01:10
    Поделиться

    В Хабаровском крае отправили за решетку группировку наркоторговцев

    Наркоторговцев отправили за решетку

    Краевой суд вынес приговор двенадцати участникам интернациональной организованной преступной группы, наладившим масштабный бизнес по производству и торговле наркотиками.

    В 2006 году в Комсомольске-на-Амуре наркополицейские задержали курьера с 50-ю килограммами гашиша. Попав за решетку, преступник начал сотрудничать со следствием.

    - В результате кропотливой оперативно-розыскной работы правоохранителям удалось раскрыть четко налаженную криминальную сеть, - сообщила сотрудник пресс-службы государственного антинаркотического комитета по ДФО Ольга Шабалина. - Преступники заготавливали коноплю в селах Амурской области, а затем гашиш переправляли на территорию Хабаровского края. Вырученные средства легализовывали с помощью банковских переводов на подставных лиц.

    Среди посредников, контролировавших сбыт, оказались бывший сотрудник милиции и глава азейрбаджанского национального сообщества "Содружество".

    Руководителей ОПГ суд приговорил к 15 и 17 годам лишения свободы. Трое подсудимых, оказавших содействие следствию, получили по 8 лет условно. Остальные заработали от 10 до 17 лет заключения в колонии строгого режима.

    Поделиться