17.08.2008 23:50
    Поделиться

    Алена Карташова принесла сборной России серебряную медаль Олимпиады

    Алена Карташова остановилась в шаге от олимпийского "золота"

    В последний день турнира по женской вольной борьбе очередную серебряную медаль в общероссийскую копилку принесла Алена Карташова, занявшая второе место в весовой категории до 63 кг.

    Россиянка уступила японке Каори Ичо, которая, к слову, защитила титул олимпийской чемпионки. Оба периода финального поединка завершились в дополнительное время. Представительнице Страны восходящего солнца дважды удалось заработать очко, а Карташова за весь матч так и не набрала ни одного балла. По завершении церемонии награждения 26-летняя москвичка ответила на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент "РГ".

    - Алена, судя по всему, вы расстроены своим "серебром". Могли претендовать на победу?

    - Даже не знаю, как вам ответить. Конечно, надеялась выиграть. Выходила на схватку с эмоциями, с желанием показать максимум своих возможностей. Многое за время с последней Олимпиады было наработано, и все это хотелось выплеснуть на японку. К сожалению, сегодня она оказалась сильнее.

    - Не давило, что придется бороться с олимпийской чемпионкой, пятикратной чемпионкой мира, которая еще ни разу за последние шесть лет никому не проиграла?

    - Абсолютно нет. Психологическая устойчивость всегда меня отличала. А Ичо... Рано или поздно все проигрывают.

    - С борьбой не думаете завязывать?

    - Теперь уже нет. Придется остаться до следующей Олимпиады. Надо же все-таки выиграть "золото" (улыбается).

    Все новости Олимпиады - здесь

    Поделиться