19.08.2008 04:26
    Поделиться

    Миротворцам, пострадавшим в Южной Осетии, выплатят страховки прямо в госпиталях

    Для военных введена упрощенная схема выплаты страховки

    Военнослужащие Министерства обороны РФ, получившие ранения в ходе боев в Южной Осетии, получат страховое возмещение по упрощенной схеме.

    Такое решение принято Военно-страховой компанией (ВСК). Упрощенная система выплат предусмотрена также для семей погибших военнослужащих.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" директор филиала ВСК в Северной Осетии Валерий Баев, отказ от некоторых бюрократических процедур позволит миротворцам быстрее получить положенные им деньги.

    - Мы начали оформление необходимых документов для того, чтобы выплатить страховое возмещение, - отметил Валерий Баев. - Для того чтобы максимально упростить процедуру, мы будем выплачивать деньги прямо в госпиталях. Первые выплаты уже проведены в окружном госпитале Ростова-на-Дону. После этого начнем выплачивать средства раненым в госпиталях Владикавказа и Моздока.

    На оформление документов по упрощенной схеме уйдет один-два дня. Размер страховой компенсации зависит от степени тяжести ранения, воинского звания раненого и его должностного оклада.

    Военный госпиталь

    в г. Владикавказ - тел.: (8672) 53-63-36, 53-63-32, 53-13-95.

    Окружной госпиталь

    в г. Ростов-на-Дону - тел.: (863) 232-75-84, 240-33-80.

    Открытая линия

    В эфире радиостанции "Вести-FM" и телеканала "Вести" действует "Открытая линия". Круглосуточно по телефону (495) 225-33-22 могут звонить все, кто ищет своих близких в Цхинвале, готов помочь жителям Южной Осетии или хочет высказать свое мнение о происшедшем.

    Поделиться