19.08.2008 03:32
    Поделиться

    Чиновники Челябинской области перечислят пострадавшим Цхинвала дневной заработок

    За пять дней удалось собрать 15 вагонов стройматериалов, медикаментов, продуктов питания и товаров первой необходимости.

    В Магнитогорске в пяти пунктах собрано уже более десяти тонн гуманитарных грузов. Кроме того, горожане переводят деньги на счет пострадавших. На станцию "Магнитогорск-Грузовой" доставлено десять тонн гвоздей, вагон кирпича, вагон стекла и вагон цемента. Все грузы уже отправлены в Южную Осетию.

    Две семьи, из Челябинска и Красноармейска, готовы принять жителей Цхинвала. Мэрия Челябинска пообещала выделить новый многоквартирный дом для временного размещения беженцев.

    Сотрудники областной администрации, включая губернатора Петра Сумина, его замов и министров, намерены перечислить свои однодневные заработки пострадавшим. Такое решение принято вчера на аппаратном совещании у губернатора. Почин подхватили судебные приставы, готовые отдать Южной Осетии зарплату за два дня.

    В Южно-Уральском госуниверситете состоялась акция по безвозмездной сдаче крови для пострадавших в зоне вооруженного конфликта в Южной Осетии. Передвижной пункт Областной станции переливания крови посетили около 500 человек.

    Жители Курганской области собрали уже более миллиона рублей, подготовили вагон пиломатериалов и три тонны молочных и мясных консервов. Главное управление МЧС России по Курганской области направило в Южную Осетию 10 палаток и 1000 простыней.

    Поделиться