20.08.2008 00:56

Отечественные баскетболистки выдали фееричную игру в матче с испанками

Проигрывая после первой половины четвертьфинального матча с испанками 16 очков, сборная России смогла после перерыва не только выровнить положение, но и фактически разорвать представительниц Пиреней - 84:65.

Радости наших девушек не было предела. Из раздевалки сборной только и доносились возгласы счастья и единогласное: "Россия, Россия!". Еще бы, не каждый день в четвертьфинале Олимпиады такие матчи вытягивают. Не сходила улыбка с лица и у Илоны Корстин, поделившейся с "РГ" своими впечатлениями от только закончившейся встречи.

Российская газета : Илона, испанки, похоже, вас сегодня ничем не удивили?

Илона Корстин : Абсолютно нет. Вчера вечером было собрание, все обсудили, наметили план на игру. К сожалению, в первой половине установку выполнить не смогли.

РГ : Что же произошло в перерыве?

Корстин : Сначала был разговор с тренером, а потом на две минуты мы с девчонками остались друг напротив друга. Дальше рассказывать не буду.

РГ : Как будете действовать в полуфинале против американок?

Корстин : Если сыграем также как первые две четверти с Австралией и последние две как с Испанией, то полагаю, у нас с США как минимум будут равные шансы на победу.