19.08.2008 23:00

Голландские футболисты приехали в Москву за реваншем

Сборная России сразится с командой Голландии

Сегодня в 21.15 по московскому времени на стадионе "Локомотив" сборная России впервые предстанет перед болельщиками после впечатляющего успеха на Евро-2008. Соперником нашей команды станет Голландия.

Эта игра будет товарищеской, но отношение к ней у футболистов обеих команд самое что ни на есть серьезное. Совсем недавно эти сборные встречались в швейцарском Базеле в рамках четвертьфинала чемпионата Европы. Одни из главных фаворитов турнира голландцы были нещадно биты - 3:1, а россияне, по всеобщему мнению, провели лучший матч в своей истории. С тех пор "оранжевые" пережили смену тренера (место Марко ван Бастена занял Берт ван Марвейк), а также уход ведущих игроков. Форвард Рууд ван Нистелрой и вратарь Эдвин ван дер Сар объявили о завершении карьеры в сборной. Но это совсем не значит, что голландцы забыли о реванше. Напротив, наставник россиян Гус Хиддинк в серьезности намерений своих соотечественников не сомневается.

- Для Берта ван Марвейка важно начать с победы. В Голландии не забыли четвертьфинальный матч на Евро, и я ожидаю, что они постараются выиграть эту встречу. У Голландии очень сильная команда, и эти игроки приедут в Москву за реваншем. Но и мы хотим сыграть в красивый футбол и выиграть, - сказал Хиддинк накануне матча.

Вчера вечером наша сборная провела единственную тренировку. Ребята улыбались, шутили, занимались с большим желанием.