19.08.2008 23:00
    Поделиться

    Приказ Минфина и ФНС об утверждении периодичности, сроков и формы представления информации в соответствии с Правилами взаимодействия органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления

    Приказ Минфина и ФНС об утверждении периодичности, сроков и формы представления информации в соответствии с Правилами взаимодействия органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, утвержденными постановлением Правительства РФ
    Дата подписания: 30.06.2008Опубликован: 19.08.2008
    Вступает в силу: 30.08.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 августа 2008 г.

    Регистрационный N 12097

    В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 2004 г. N 410 \"О порядке взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов\" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 33, ст. 3497; 2005, N 21, ст. 2031; 2007, N 42, ст. 5057) приказываем:

    1. Установить, что:

    1.1. представление информации в соответствии с пунктом 3 Правил взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2004 г. N410 (далее - Правила), осуществляется управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации в финансовые органы субъектов Российской Федерации и инспекциями ФНС России - в финансовые органы местных администраций ежемесячно по состоянию на 1 число, в срок до 15 числа следующего месяца;

    1.2. представление сведений в соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Правил осуществляется управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации в финансовые органы субъектов Российской Федерации и инспекциями ФНС России - в финансовые органы местных администраций в срок не позднее первого августа года, следующего за отчетным;

    1.3. представление информации финансовыми органами субъектов Российской Федерации в управления ФНС России по субъектам Российской Федерации и финансовыми органами местных администраций в инспекции ФНС России осуществляется с периодичностью и в сроки, предусмотренные приложением N 1 к настоящему приказу.

    2. Установить, что представление сведений в соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Правил осуществляется управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации в финансовые органы субъектов Российской Федерации и инспекциями ФНС России - в финансовые органы местных администраций по итогам года в табличном формате Microsoft Excel в соответствии с формами, установленными для статистической налоговой отчетности.

    3. Утвердить структуру и формат информации, передаваемой в соответствии с пунктом 3 Правил в электронном виде управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации в финансовые органы субъектов Российской Федерации и инспекциями ФНС России - в финансовые органы местных администраций (приложение N 2 к настоящему приказу).

    4. Утвердить структуру и формат информации, передаваемой в электронном виде финансовыми органами субъектов Российской Федерации в управления ФНС России по субъектам Российской Федерации и финансовыми органами местных администраций в инспекции ФНС России (приложение N 3 к настоящему приказу).

    5. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2005 г. N 28н/САЭ-3-10/58 \"Об утверждении периодичности, сроков и формы представления информации в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2004 года N 410\" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 марта 2005 г., регистрационный N 6419; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2005, N 14).

    Заместитель Председателя Правительства
    Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации
    А. Кудрин

    Руководитель Федеральной налоговой службы
    М. Мокрецов

    Поделиться