19.08.2008 23:00
    Поделиться

    Приказ о мерах по реализации соглашения между ФМС и Сбербанком России о выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике

    Приказ ФМС о мерах по реализации соглашения между ФМС и Сбербанком России о выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно
    Дата подписания: 31.03.2008Опубликован: 19.08.2008
    Вступает в силу: 30.08.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 августа 2008 г.

    Регистрационный N 12098

    В целях реализации Соглашения между Федеральной миграционной службой и Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество) от 21 ноября 2007 г. N 389900171 - приказываю:

    1. Применять установленные Соглашением:

    1.1. Форму распоряжения территориального органа ФМС России на выплату компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно (приложение N 1).

    1.2. Форму справки на выдачу единовременного денежного пособия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами (приложение N 2).

    1.3. Форму справки на выдачу единовременного денежного пособия лицам, получившим свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (приложение N 3).

    2. Утвердить:

    2.1. Форму заявления на получение единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и прибывшим с ним членам семьи, не достигшим 18-летнего возраста (приложение N 4).

    2.2. Форму заявления на получение единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста (приложение N 5).

    2.3. Форму журнала учета выдачи справок на выплату единовременного денежного пособия (приложение N 6).

    2.4. Форму отчета о выплате единовременного денежного пособия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами (приложение N 7).

    2.5. Форму отчета о выплате единовременного денежного пособия лицам, получившим свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (приложение N 8).

    3. Установить, что при положительном решении вопроса о выплате единовременного денежного пособия лицу, подавшему заявление, выдается соответствующая справка (приложения N 2 и N 3) для предъявления ее филиалу Сбербанка России. При этом сумма пособия, причитающаяся к выдаче всем прибывшим членам семьи, включая не достигших 18-летнего возраста, указывается в справке одного из совершеннолетних членов семьи, подавшего заявление.

    4. Руководителям (начальникам) территориальных органов ФМС России:

    4.1. Организовать работу по выполнению настоящего приказа.

    4.2. Обеспечить изготовление необходимого количества бланочной документации по формам, утвержденным настоящим приказом.

    4.3. Производить перечисление филиалам Сбербанка России средств на выплату единовременного денежного пособия в сроки, установленные пунктом 2.1 Соглашения.

    4.4. Своевременно направлять в ФМС России заявки на выделение средств на выплату единовременного денежного пособия и ежеквартально представлять отчет об использовании средств, выделяемых на выплату единовременного денежного пособия по установленной форме.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФМС России генерал-майора милиции В.А. Вохминцева.

    Директор

    генерал-полковник милиции

    К. Ромодановский

    _____________

    1 Далее - "Соглашение".

    Поделиться