20.08.2008 01:07
    Поделиться

    Операторов телевидения города Губкина оштрафовали за сговор

    Областное управление Федеральной антимонопольной службы доказало согласованное повышение абонентской платы операторами кабельного телевидения города Губкина.

    Основанием для возбуждения административного производства стало заявление администрации Губкинского городского округа. Поставщики услуг кабельного телевидения одновременно увеличили ежемесячную абонентскую плату. По этому обращению УФАС завело дело о нарушении статьи 11 Закона "О защите конкуренции", запрещающей согласованные действия, направленные на установление и поддержание цен.

    В ходе следствия было установлено, что четыре местных организации - ООО Телерадиокомпания "Луч", ЗАО "ТВ-сервис", ЗАО "КМАтелеком" и ИП Какурин одновременно с 1 августа подняли абонентскую плату до ста рублей в месяц. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе областного УФАС, в результате анализа показателей хозяйственной деятельности этих компаний выяснилось, что объективных причин на такое синхронное повышение цен на услуги не было.

    В итоге белгородское УФАС вынесло постановление о наложении штрафов в отношении названных компаний в размере от 16 до 70 тысяч рублей.

    Поделиться