21.08.2008 01:00
    Поделиться

    На месте Курской битвы ветераны почтят память погибших в Великой Отечественной войне

    Завтра в Курске начинаются праздничные мероприятия

    В рамках юбилея вчера в Курском госуниверситете открылась Международная научно-практическая конференция с участием бывших сынов полков Великой Отечественной войны.

    Также под Курском проходит Международный слет юных защитников Родины "Орлята огненной земли". В нем участвуют более 150 человек из всех бывших республик Советского Союза, в том числе, конечно, из Беларуси, а также из Израиля, Сербии, Польши. На 22 августа запланированы торжественное собрание в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина и праздничный концерт для ветеранов. Кроме того, в Курск прибудет автопробег, организованный Центральным советом РОСТО (ДОСААФ) и Федеральным агентством по физической культуре и спорту в честь победы в Сталинградской и Курской битвах.

    23 августа основные торжества пройдут на мемориале "Курская дуга". Здесь состоятся возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику маршалу Г. К. Жукову, митинг, парад войск Курского гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны, кадетов, МЧС, школы милиции. В новом храме Георгия Победоносца пройдет торжественный молебен. На базе министерства по чрезвычайным ситуациям состоится фронтовой обед для участников Курской битвы, ветеранов Великой Отечественной войны. Торжества также состоятся на Красной площади Курска. Жители и гости областного центра смогут увидеть здесь марш-парад духовых оркестров, праздничный концерт с участием творческих коллективов области и звезд российской эстрады. А завершится праздничный день салютом и фейерверком.

    Поделиться