21.08.2008 03:10
    Поделиться

    В Хабаровске бойцы наземной обороны отразили нападение условных террористов

    В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО, по легенде учений, условные террористы атаковали аэродром во время урагана и оползня.

    Такие коррективы в план очередных учений внесли события в Южной Осетии. Главная задача учений - сохранить в жестких условиях в боевом состоянии военную технику и своевременно отправить ее железнодорожным транспортом в воинскую часть.

    В течение часа военнослужащие наземной обороны справились с противником. После этого в действие вступили команды по выполнению аварийных работ. Они тушили условные пожары, спасали раненых и охраняли территорию.

    - Это плановое учение, в ходе которого военнослужащие успешно отработали тактические навыки действий в условиях гуманитарной катастрофы, - говорит заместитель командующего объединением ВВС и ПВО по вооружению генерал-майор Владимир Скворцов. - Все было по-настоящему, только боеприпасы к штатному стрелковому оружию на этом учении не выдавались. При объявлении тревоги личный состав действовал быстро и организованно, соблюдая маскировку.

    Завершилось учение проверкой у офицеров "тревожных" чемоданов. Нарушений не было, все представили командованию полный комплект: сухой паек на три дня, столовые приборы, фонарик, сменное белье, средства защиты, укомплектованная канцелярскими принадлежностями офицерская сумка, две тысячи рублей, компас.

    Поделиться