21.08.2008 01:57
    Поделиться

    В ЮФО введены дополнительные меры антитеррористической защиты

    В ЮФО введены дополнительные меры защиты

    В Ростовской области введены меры по антитеррористической защите важнейших объектов экономики. Аналогичные действия предприняты и в других субъектах Южного федерального округа.

    На внеочередном заседании оперативного штаба Ростовской области принято решение усилить охрану ключевых промышленных предприятий, систем жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей. Как сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления ФСБ, на заседании рассмотрены вопросы состояния оперативной обстановки, готовность сил и средств оперативного штаба к реагированию на возможные угрозы террористического характера. Кроме того, проведена оценка готовности оперативных групп в муниципальных образованиях на изменение оперативной обстановки.

    Силы и средства оперативного штаба переведены в режим усиленного несения службы. Это касается подразделений ФСБ, милиции, внутренних войск, пограничной службы, Министерства обороны и МЧС.

    Дежурство на наиболее важных объектах ведется круглосуточно. Усилены посты в органах государственной власти, на транспорте, предприятиях энергетики и связи.

    Поделиться