21.08.2008 03:20
    Поделиться

    В 86 поселениях Ростовской области нет ни одного выдвиженца

    Свыше 2200 человек выдвинули свои кандидатуры на должности депутатов представительных органов городских и сельских поселений. Это в два раза меньше, чем требуется.

    Вчера об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов.

    - К сожалению, должен сказать, что в 86 поселениях не выдвинулось ни одного кандидата на должности глав городских и сельских поселений, в том числе в шести поселениях Белокалитвинского и шести - Кашарского районов, - отметил Сергей Юсов. - По одному кандидату выдвинуто в девяти поселениях Азовского района, семь - в Верхнедонском и девять - в Миллеровском районе области.

    Между тем последний срок подачи заявлений - 18 часов 29 августа. И в областной избирательной комиссии убеждены, что за оставшиеся девять дней кандидаты "подтянутся". Уверенность в этом придает тот факт, что сразу несколько политических партий, имеющих свои фракции в Госдуме, в ближайшие дни проведут в Ростове свои конференции по выдвижению кандидатов.

    - Как известно, представителям думских партий не требуется собирать подписи в свою поддержку, поэтому они вполне могут успеть к старту избирательной кампании, - сообщила "РГ" секретарь избиркома Наталья Романенко.

    Напомним, что 12 октября в Ростовской области предстоит выбрать 389 глав муниципальных образований и 4271 депутата представительных органов власти городских и сельских поселений. На Дону будет открыто более 1600 избирательных участков.

    Поделиться