20.08.2008 23:47
    Поделиться

    Северокавказские борцы порадовать болельщиков не смогли

    Вчера главные надежды болельщиков Северного Кавказа были связаны с выступлением борца вольного стиля Ирбека Фарниева. К сожалению, североосетинскому спортсмену медаль олимпийского турнира в категории до 66 килограммов добыть не удалось.

    В стартовой схватке Фарниев с трудом одолел монгола Батзорига Буянжава, но уже в четвертьфинале уступил казаху Леониду Спиридонову. Не смог добиться максимального результата в Поднебесной и другой фаворит Игр-2008 из Северной Осетии Бесик Кудухов (вес до 55 килограммов). В первом поединке одолел монгола Байараа Наранбаатара, затем взял верх над иранцем Аббасом Даббахи, но в полуфинале неожиданно проиграл действующему чемпиону Азии, японцу Томохиро Мацунага. В "утешительной" схватке Кудухов не оставил шансов на успех узбеку Дильдошу Мансуорову - и получил бронзовую медаль, которой не обрадовался.

    - Я ехал за "золотом", а за эту медаль мне стыдно. У нас в Северной Осетии много чемпионов, и что такое "бронза", там не знают, - объяснил Бесик.

    Пакуют чемоданы и наши гандболисты. Вчера в четвертьфинале мужская сборная России, в составе которой выступали три воспитанника ставропольского спорта - Виталий Иванов, Тимур Дибиров и Константин Игропуло, уступила французской дружине - 24:27 и выбыла из борьбы за медали.

    - По отдельности каждый из игроков смотрелся неплохо, однако не было команды, - резюмировал в беседе с корреспондентом "РГ" главный тренер ставропольского клуба "Динамо-Виктор" и сборной  страны по пляжному гандболу Виктор Лавров. - Для Игропуло и Дибирова это была первая Олимпиада, и, на мой взгляд, из-за психологического перенапряжения ребята "перегорели" - все-таки статус Игр не идет ни в какое сравнение с чемпионатами мира или Европы.

    Сегодня последний шанс завоевать олимпийскую медаль для Ставрополья будет у копьеметательницы Марии Абакумовой. Также на китайский ковер выйдет третий представитель РСО - Алании в сборной России по вольной борьбе - 23-летний Георгий Кетоев, выступающий в весовой категории до 84 килограммов.

    Поделиться