21.08.2008 03:39
    Поделиться

    Ставропольский ОМОН отпраздновал день рождения

    Тринадцать молодых бойцов в торжественной обстановке получили омоновские береты и боевое оружие. Церемониал проходил на плацу отряда ставропольского милицейского спецназа, которому исполнилось 16 лет.

    По традиции в этот день ворота отряда открыты для гостей. И на этот раз среди посетителей были родственники и знакомые бойцов, детвора из подшефных школ. Им показали современные виды стрелкового вооружения, с которым милиционерам приходится нести боевые дежурства, вступать в огневой контакт с противником.

    За плечами бойцов практически все горячие точки Кавказа. Они освобождали заложников в аэропорту Минеральных Вод, Буденновске. За ратные подвиги многие имеют правительственные и ведомственные награды. Не обошли стороной поощрения и на этот раз. Отличившимся присвоены очередные воинские звания и вручены медали. Попал в наградные списки и старший корреспондент Южного представительства "Российской газеты" в Ставрополе Владимир Коваленко. Приказом милицейского руководства его удостоили нагрудного знака "За содействие ГУВД по Ставропольскому краю".  
    Торжество закончилось катанием детворы на бронетранспортере. В свою очередь, ребята нарисовали и подарили бойцам несколько картин.

    Поделиться