22.08.2008 01:20
    Поделиться

    Российская разведка раскрыла вопиющий замысел грузинских спецслужб

    Об очередной провокации, которую планируют грузинские спецслужбы, сообщил источник в российской разведке. По мнению военных разведчиков, для этого грузины используют тела своих погибших солдат.

    Корреспонденту "РГ" удалось узнать некоторые подробности задумок грузин. Идея провокации в целом особой изощренностью не отличается, но поражает масштаб. Все должно было выглядеть следующим образом. Возвращающиеся в свои села грузинские жители должны обнаружить в домах своих мертвых родственников. Все это должно преподноситься как следствие бесчинств русской армии, покидающей в эти дни места в окрестностях Гори. После обнаружения грузинами своих погибших родственников и соседей в дело подключаются органы прокуратуры Грузии, которые совместно с международными наблюдателями фиксируют все "зверства" русских. Таков план. Казалось бы, тонкое место в нем только в том, где взять столько убитых грузин? В самом деле, не подключаться же здесь грузинским спецслужбам и не убивать специально для этого людей.

    Но вот тут-то, как выясняется, проблем-то и нет. По информации российской разведки, у грузин уже в промышленных холодильниках хранится большое количество трупов. Это все жертвы бездумной политики Саакашвили. Грузины погибли в дни агрессии Грузии против Южной Осетии. Среди тел погибших есть кадровые военные. Но еще больше одурманенных пропагандой Саакашвили и ложным патриотизмом грузинских резервистов, которые взяли в руки оружие и были убиты на этой бессмысленной пятидневной войне. Заявить об этих потерях режим Саакашвили не решился, опасаясь народного гнева. Среди официально признанных потерь Грузии фигурируют всего полторы сотни солдат. По альтернативным подсчетам, с грузинской стороны погибло до пяти тысяч человек. Где разница?

    Как удалось выяснить российской разведке, грузинские власти сначала планировали использовать для консервации трупов строящийся в районе Гори молокозавод, но хозяева воспротивились этим планам. Тогда на помощь пришел американский хозяин завода по производству кока-колы. Там для нужд рефрижераторов было взято до 15 тонн льда.

    Теперь, как полагает российская разведка, у грузинских спецслужб все равно возникает одна техническая сложность - переодеть тела солдат и резервистов в гражданскую одежду и незаметно и самое главное быстро, до возвращения беженцев, раскладывать их в тех местах, которые покидают российские военные колонны.

    Кстати, возможно, именно поэтому отвод российских частей идет не хаотично и не стремительно, как хотелось бы Саакашвили и его западным хозяевам, а с соблюдением всех предосторожностей и фиксированием всего, что остается после отвода войск.

    Поделиться