22.08.2008 00:30
    Поделиться

    Популярные российские писатели призовут москвичей к чтению книг

    Издательская группа АСТ и фонд "Народная инициатива" разработали и уже начали реализацию информационной программы "Слово за книгу", направленной на пропаганду чтения.

    Популярные российские авторы, среди которых Григорий Остер, Эдуард Успенский, Михаил Веллер, Полина Дашкова и другие, призовут жителей Москвы и гостей столицы вернуться к книге. Каждый из писателей дал свое определение значимости Книги и необходимости Чтения.

    С августа по октябрь в простой доступной форме известные писатели обратятся напрямую не только к своим постоянным читателям, но и к тем, кто книги не читает совсем. Именно через возрождение интереса к чтению мы имеем шанс сохранить нашу великую самобытную культуру. Еще 15 лет назад Россия считалась самой читающей страной в мире, но сегодня это определение сильно устарело. Почти треть россиян не только не читает, но даже не держит дома книг. Выросло целое поколение, которое книги вообще не читает.

    В современной России принципиально изменилась структура наполнения досуга - если раньше существенную роль в обществе играла книга, то сегодня ее отодвинули на периферию компьютерные игры, DVD-фильмы, Интернет.

    Проект "Слово за книгу" представляет собой социально-информационную программу по популяризации чтения и повышения престижа литературы в нашей стране. В качестве основных каналов воздействия на аудиторию выбраны наружная реклама - более 600 носителей, а также самый популярный вид общественного транспорта в городе - Московский метрополитен.

    Поделиться