22.08.2008 03:06
    Поделиться

    Махачкалинская жилинспекция готовится к отопительному сезону

    Главный жилинспектор страны Николай Васютин призвал руководителей региональных инспекций усилить надзор за техническим состоянием внутридомового газового оборудования.

    Этому вопросу на состоявшемся вчера в Махачкале заседании координационного совета государственной жилищной инспекции Васютин попросил уделить особое внимание, учитывая целую череду взрывов, которые произошли в прошлую зиму в ряде городов России по причине неисправного газового оборудования. Помимо техсостояния жилого сектора, внимание инспекторов сегодня направлено на подготовку к отопительному сезону.

    - Инспектор должен дойти до каждого дома, теплотрассы и энергообъекта, - сказал главный государственный жилищный инспектор РФ. - Заставить хозяйствующие субъекты вовремя устранить выявленные недостатки - в этом главное предназначение государственной жилищной инспекции.

    Николай Васютин отметил, что в ЮФО наилучших результатов в работе добились жилищные инспекции в Дагестане, Калмыкии, Ростовской области, Чеченской Республике. Худшие показатели работы в Кабардино-Балкарии и Адыгее.

    Сегодня руководители жилищных инспекций посетят несколько объектов жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы. Что именно покажут гостям, пока остается загадкой. Только в столице Дагестана десятки объектов строятся с нарушением всех градостроительных норм, а жильцы многих микрорайонов едва успевают строчить жалобы по поводу отсутствия в их домах воды и других коммунальных услуг.

    Поделиться