22.08.2008 03:10
    Поделиться

    Налоговая служба Прикамья борется с неплательщиками через Интернет

    Вчера налоговая служба Пермского края опубликовала на своем сайте список предприятий, задолжавших краевому бюджету крупные суммы денег.

    В "черный" список вошли организации, размер долга которых превышает миллион рублей. Среди нерадивых налогоплательщиков оказались не только потенциальные банкроты, но и солидные фирмы. В списке фигурируют ФКП "Пермский пороховой завод", ООО "Вишерская бумажная компания" и ФГУП "Машиностроительный завод им. Ф.Э.Дзержинского".

    Как пояснили в управлении федеральной налоговой службы по Пермскому краю, подобные списки они составляют ежемесячно. Раньше размер долгов должен был превышать пять миллионов рублей, однако сейчас планка снизилась. Публикация данной информации заставляет должников задуматься. Многие, увидев себя в "черном" списке, начинают платить по счетам.

    Сегодня "налоговики" уже начали взыскивать долги в принудительном порядке. Все неплательщики получили направление с требованием "вернуть должок". Для тех, кто на просьбу не откликнулся, сотрудники налоговой выставляют поручения на списание и перечисление в бюджетную систему РФ необходимых денежных средств. За отказ от уплаты налогов компании могут поплатиться как наличными, так и собственным имуществом. В отношении нескольких налогоплательщиков возбуждены процедуры банкротства. 

    Поделиться