22.08.2008 01:10
    Поделиться

    С предпринимателя из Краснодарского края местные власти требовали деньги

    Штрафом в 250 тысяч рублей и запретом занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на три года наказал Кореновский районный суд начальника отдела администрации городского поселения.

    Как сообщил председатель Кореновского районного суда Владимир Пегушин, предприниматель обратился к чиновнице за документом, который дал бы ему право без особых препятствий торговать цветами на территории Кореновского района. Начальница одного из отделов администрации Кореновского городского поселения дала устное распоряжение инспектору изготовить бланк с разрешением и отдать его на подпись главе. А предпринимателю намекнули, что услуга оказывается не бескорыстно.

    По словам самого бизнесмена, когда он на другой день получил вожделенную бумагу в помещении администрации, чиновница потребовала конкретной благодарности за свои услуги. Их она оценила в одну тысячу рублей.

    Во время суда уголовную статью, по которой привлекли незадачливую чиновницу, по предложению гособвинителя переквалифицировали с 290-й, части второй на более мягкую - часть первую. По первому варианту сотрудницу администрации ожидал тюремный срок до шести лет.

    Поделиться